Главная » Архив материалов

Общеизвестно, что главные враги стройной фигуры - избыточно калорийное питание и малоподвижность. Разумеется, есть и другие факторы, которые могут мешать нам обрести идеальный вес: например, генетическая склонность к полноте, недосыпание, экология…

Однако, если с этой точки зрения у вас все в порядке, а лишние килограммы никак не уходят, дело может быть в нарушении баланса кишечной флоры.

Как утверждает Эндрю Гевирц из Медицинской школы университета Эмори (Джорджия, США), на почве так называемого дисбактериоза может усилиться аппетит, а это приводит к избыточному весу и ожирению - со всеми сопутствующими заболеваниями, включая диабет второго типа.

Чтобы исключить этот опасный фактор, ученые предлагают принимать пребиотики - пищевые ингредиенты, которые не перевариваются ферментами человека и не усваиваются в верхних отделах желудочно-кишечного тракта. Пребиотики содержатся во многих овощах и фруктах (например, в луке-порее, спарже, артишоках, чесноке, бананах) и ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: muspogrvilcya | Дата: 30.11.2013 | Комментарии (0)

Многие из нас мечтают похудеть быстро, без диет и физических нагрузок. Но волшебных препаратов не существует. Коктейли для похудения не исключение. Тем не менее, они позволяют начать движение в направлении снижения веса. Заменяя ими один прием пищи, действительно можно похудеть.

Коктейли. Коротко о главном!

Многочисленные коктейли, которые реализуются в аптечных сетях, содержат в своем составе большое количество целлюлозы и других веществ, которые способны существенно снизить аппетит. Обладая низкой калорийностью, они насыщают организм полезными веществами и не содержат химических ингредиентов. Их можно употреблять в разгрузочные дни.

Белковые коктейли для похудения

Белковые коктейли для похудения смело можно назвать универсальными. Они подходят и спортсменам, и тем, кто ведет не столь активный образ жизни.

Как правило, протеиновые коктейли состоят из большого количества соевого белка, который способен быстро насытить. Белковы ... Читать дальше »

Просмотров: 411 | Добавил: muspogrvilcya | Дата: 30.11.2013 | Комментарии (0)

Как ученые разоблачили безобидную на вид выпечку.

Ученые из Университета Шеффилд (Великобритания) одним прекрасным утром обратили внимание на упаковку кексов, валяющуюся между протонным ускорителем штанов и банкой с орлиными глазами. Точнее, даже не на сами кексы, а на их состав. Внимание ученых привлекли фосфаты, которыми были щедро сдобрены кексы. Фосфаты делают выпечку пышнее, не позволяет продуктам питания пересыхать, в общем, поддерживают товарный вид продуктов. А как насчет их влияния на организм?

Ученые пошарили по карманам и нашли несколько лабораторных мышей. Люди в халатах разделили грызунов на три группы, определив каждой из них свою диету: малофосфатную, среднефосфатную и высокофосфатную. Через 20 недель у последней группы обнаружились серьезные признаки заболеваний сердца. В лаборатории повисло тяжелое молчание, нарушаемое только шелестом пачки с кексами.

Долой лишние фосфаты, советуют ученые! Смотри внимательно на состав безалкогольных напитков, с ... Читать дальше »

Просмотров: 400 | Добавил: muspogrvilcya | Дата: 30.11.2013 | Комментарии (0)

Вегетарианцы быстрее стареют

Сыроедение и растительное питание не так полезны, как принято считать

Ученые из Британии выяснили, что полный отказ от мясных продуктов приводит к более быстрому старению кожи, а также сокращает продолжительность жизни.

Выяснилось, что переход на вегетарианский образ жизни может повлечь за собой необратимые последствия для здоровья. В особенности это касается женщин, репродуктивная функция которых может быть подавлена из-за дефицита белка и других микроэлементов, содержащихся в мясе.

В то же время врачи говорят, что употреблять слишком много мясных продуктов также не стоит. Оптимальное количество порций мяса, употребляемых в неделю взрослой женщиной, должно включать в себя три-четыре блюда, но не больше. Нужно помнить, что главное в питании - сбалансированность, ведь питательные вещества в ... Читать дальше »

Просмотров: 414 | Добавил: muspogrvilcya | Дата: 30.11.2013 | Комментарии (0)

Большинство диетологов запрещают употреблять углеводы. А зря!

В одной только Великобритании на диетах с низким содержанием углеводов сидит до 15% населения. Правда, мало кому такой режим питания по вкусу, ведь самая вкусная пища обычно самая углеводная.

Очень трудно лишать себе свежеиспеченного хлеба, от одного запаха которого текут слюнки, или картошки с маслом, пасты или риса. Трудно, да и необязательно, как теперь стало известно.

Набирающий популярность новый диетический план включает в себя достаточное количество калорий. Он идет против всего, что было известно до последнего времени, включая диеты Дюкана и Аткинса. Но этот план подкрепляется научными исследованиями, которые доказали, что не все углеводы вредны для талии. Некоторые из них содержат, так называемый, резистентный крахмал.

Если употреблять подобный крахмал в разумных количествах, то тем самым можно способствовать снижению массы тела. Дело в том, что резистентный крахмал при прохождении чер ... Читать дальше »

Просмотров: 396 | Добавил: muspogrvilcya | Дата: 30.11.2013 | Комментарии (0)

Гранатовый сок поможет современному человеку справиться со стрессами и нормализовать работу сердца.

Справиться со стрессом на работе поможет гранатовый сок. К такому выводу пришли ученые из Университета Королевы Маргарет в Эдинбурге.

В ходе исследования добровольцам необходимо было выпивать по 0,5 литров сока ежедневно в течение 2-х недель. В начале и в конце эксперимента исследователи фиксировали частоту пульса и выясняли эмоциональный настрой участников эксперимента.

Добровольцы отметили, что за это время их эмоциональный настрой к работе значительно улучшился, повысилась активность, стабилизировался пульс. Исследователи отмечают, что это происходит благодаря высокому содержанию антиоксидантов в соке. В его состав входит провитамин А, группа витаминов В - В1, В2, В6, витамин С, органические кислоты, микроэлементы магния, кремния, меди, фосфора, калия.

Источник: MEDdaily

Просмотров: 358 | Добавил: muspogrvilcya | Дата: 30.11.2013 | Комментарии (0)

Рак груди делится на гормонально-позитивный и гормонально-негативный, и исследовали обнаружили, что у тех женщин, которые регулярно пьют кофе, вторая разновидность встречается реже, чем у тех, которые употребляют этот напиток редко или не употребляют вообще.

СТОКГОЛЬМ, 22 мая. /Корр.ИТАР-ТАСС Ирина Дергачева/. Ученые Каролинского института в Стокгольме пришли к выводу, что высокое потребление кофе - более пяти чашек в день - снижает риск возникновения отдельных разновидностей рака груди у женщин. «Мы полагаем, что это можно объяснить способом приготовления кофе», - отметил автор исследования Йингмей Ли в официальном сообщении для прессы.
В ходе работы ученые сравнивали стиль жизни онкобольных и здоровых женщин, обращая внимание на потребление ими кофе, а также на возраст, начало менопаузы, общее физическое состояние, образование и проявление этого заболевания у их родственников /в предыдущих поколениях/.
Рак груди делится на гормонально-позитивный и гормонально-негат ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: muspogrvilcya | Дата: 30.11.2013 | Комментарии (0)

Как обхитрить организм, который все время хочет есть и заставляет тебя толстеть.

07:30 Первый укус

Горячие тосты из цельнозернового хлеба с тертым твердым сыром - питательный микс из белков и клетчатки. И хорошо, если ты завтракаешь не позднее чем через 8-9 часов после последнего вечернего перекуса (см. «Все по банану»): чем дольше перерыв в еде, тем необузданнее организм требует сахара.

11:00 Зеленая бомба

В этот час тебя подкрепит авокадо: оно богато натуральными сахарами и мононенасыщенными жирами, которые не только не повышают уровень холестерина в крови, но и способны понизить его.

13:30 Как по маслу

Салат на обед - хорошо, нужно только выбрать верную заправку. Майонез - фу, масло - да, особенно оливковое, первого отжима (extra-virgin). Оно помогает организму сжигать бурый жир и быстро заглушает чувство голода.

16:00 Белок на вечерок

Опять чего-нибудь хочется? Тогда подойдет или белковый коктейль, если тебе удалось выкро ... Читать дальше »

Просмотров: 378 | Добавил: muspogrvilcya | Дата: 30.11.2013 | Комментарии (0)

Продукты для снижения аппетита помогают не хуже таблеток и мазей.

Операция гастрошунтирования является самым эффективным средством борьбы с лишним весом, она используется при крайней степени ожирения. Хирургическим путем уменьшается объем желудка, после чего у пациента чувство насыщения наступает от меньшего количества пищи. А чем меньше человек ест, тем меньше у него откладывается жира.

Впрочем, операция эта очень сложная и рискованная, да и проводят ее только в случае непосредственной угрозы для жизни. Если вы хотите добиться схожего эффекта, но без хирургического вмешательства, то обратитесь за помощью к природе.

Включите в свой рацион яблоки, так как они быстрее всех остальных фруктов и овощей дают нам чувство сытости. Другой вариант - водоросли. Если добавлять их в утренний питательный коктейль, ощущение сытости сохранится надолго.

В красном перце содержится капсаицин, который не только придает самому перцу характерный привкус горечи, но и снижает ко ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: muspogrvilcya | Дата: 30.11.2013 | Комментарии (0)

Мы продолжаем цикл статей, посвященных рекомендациям людям, проводящим большую часть суток на работе. В современном обществе существует еще одна проблема, которая касается и работников офиса - быстрое питание. К нему относятся сухие завтраки и бутерброды, разного рода блюда быстрого приготовления и т. д. Такая пища быстро и легко готовится, утоляет чувство голода, поэтому многие офисные работники предпочитают именно ее.

«Быстрая» еда содержит минимум калорий (например, различные сухие завтраки), однако ее пищевая ценность также мала. В результате бедного однообразного питания человеческий организм не получает питательных веществ и витаминов, необходимых для его нормальной жизнедеятельности, рассказывает Николай Дубина, врач-отоларинголог клиник «Альфа - Центр Здоровья».

Следует также обратить внимание на так называемое бутербродное питание: гамбургеры, бутерброды с колбасой, ветчиной и т. д.

Во-первых, в этой пище содержится множество калорий, и если все время пот ... Читать дальше »

Просмотров: 415 | Добавил: muspogrvilcya | Дата: 30.11.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 22 23 24 25 »
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Март 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0