Главная » 2013 » Декабрь » 5 » Челябинский ФОМС зовет иногородних студентов заблаговременно позаботиться о медицинских полисах
10:29
Челябинский ФОМС зовет иногородних студентов заблаговременно позаботиться о медицинских полисах

ЧЕЛЯБИНСК, 5 августа. /АМИ-ТАСС/. Челябинский Фонд неотклонимого мед страхования /ЧОФОМС/ припоминает, что все студенты, приезжающие на изучение в Челябинск, обязаны иметь на руках действующие полисы неотклонимого мед страхования.

Раз в год в Челябинск из всевозможных городов области, также из других субъектов РФ прибывают тыщи абитуриентов, которые в будущем становятся студентами и, находясь на обучении, получают, как мы с вами постоянно говорим, медицинскую поддержка в районных медицинских учреждениях, до этого всего, спец. ГКБ№2 г. Челябинска /"Студенческой" клинике/. Впрочем лишь немногие приезжие учащиеся имеют на руках действующие страховые медицинские полисы, что для медучреждений выливается в гигантскую экономическую дилемму, что в отделе связи с общественностью ЧОФОМС.

Тут припомнили, что Фонд оплачивает только ту медицинскую поддержка, которая как оказалось застрахованным гражданам, чей статус подтверждается наличием страхового мед полиса, выданного действующей страховой фирмой. Потому что студенты - лица главным образом неработающие, то полис они получают по месту неизменного жительства.

Если для студентов, живущих на земли области, вопрос получения полиса не надо так остро, потому что у меня есть возможность так сказать получить его и в Челябинске, то бесполисные студенты из других субъектов РФ делают немаловажные трудности, потому что по закону, не могут получить полис по месту временной регистрации, а ворачиваться за полисом по месту регистрации не многим ведется вероятным. Из-за таких людей медицинские учреждения несут немаловажные финансовые издержки, поскольку медицинская поддержка, оказанная бесполисным гражданам, остается практически никем не оплаченной. Для заключения этой трудности управление Фонда в наиблежайшее время выступит с инициативой о подключении полиса в сверток документов, нужных для поступления в Университеты, поведали в региональном ФОМС.

Полис действует на земли всей РФ, при оплате медицинских предложений принципиально не то, в каком городке либо субъекте РФ он получен, а то, чтоб он был выдан действующей страховой врачебной фирмой.

В этой связи Челябинский областной фонд ОМС припоминает всем студентам и, до этого всего, иногородним, о надобности актуального получения страхового мед полиса. Не делайте трудности себе и медицинским учреждениям, похлопочите о своём медицинском полисе. По всем вопросам можно обращать на «горячую» линию ЧОФОМС 8-800-300-82-82.

Просмотров: 394 | Добавил: muspogrvilcya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0