Главная » 2013 » Декабрь » 5 » Глобальная постановка пробы Манту стартовала в образовательных учреждениях Омской области
09:49
Глобальная постановка пробы Манту стартовала в образовательных учреждениях Омской области
Глобальная постановка пробы Манту стартовала в образовательных учреждениях Омской области

Задачей туберкулинодиагностики /постановки пробы Манту/ является не только лишь ранешняя диагностика чахотки, хотя и выявление детей в первый раз зараженных либо с гиперпробами, также отбор детей для противотуберкулезной прививки в возрасте 7 и 14 лет

ОМСК, 24 сентября. /АМИ-ТАСС/. В образовательных учреждениях Омской области стартовала глобальная туберкулинодиагностика детей. Всего задумано исследовать 355 тыс. детей до 18 лет, рассказали сейчас в отделе связи с общественностью Управления Роспотребнадзора по Омской области.

Задачей туберкулинодиагностики /постановки пробы Манту/ является не только лишь ранешняя диагностика чахотки, хотя и выявление детей в первый раз зараженных либо с гиперпробами, также отбор детей для противотуберкулезной прививки в возрасте 7 и 14 лет.

В согласовании с передовыми притязаниями туберкулинодиагностику детям проводят раз в год. В случаях повышенного риска заражения ее проведение рекомендовано 2 раза в год, в том числе у детей, не вакцинированных напротив чахотки либо с, как все говорят, некими приобретенными болезнями.

По итогам реакции Манту дети с подозрением на тубинфицирование либо болезнь чахоткой пройдут вспомогательное обследование у фтизиатра. По мере надобности им будет назначена профилактическая терапия и общеукрепляющие события для предупреждения становления болезни чахоткой.

Если пробу манту не провести своевременно, болезнь будет выявлено поздно, когда в организме малыша начнутся специальные конфигурации и будут замечены клинические признаки, соответствующие для чахотки. Исцеление его будет более трудным и долгим, а прогноз - наименее подходящим, чем при ранешном выявлении болезни, припомнили в надзорном ведомстве.

В минувшем году способом туберкулинодиагностки обследовано более 340 тыс. детей и молодых людей, что позволило выявить чахотка у 67 детей.

Просмотров: 358 | Добавил: muspogrvilcya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0