Главная » 2013 » Декабрь » 5 » медицинские учреждения Красноярья готовятся к роли в программке модернизации области
10:26
медицинские учреждения Красноярья готовятся к роли в программке модернизации области
медицинские учреждения Красноярья готовятся к роли в программке модернизации области

Все учреждения здравоохранения Красноярья заполнили паспорта, как заведено выражаться, городских образований для роли в плане. Министерством здравоохранения края пройдет отбор кандидатов. Само-собой разумеется, до 1 октября необходимо предположить в Минздравсоцразвития РФ доскональный проект модернизации здравоохранения в регионе

КРАСНОЯРСК, 26 августа. /АМИ-ТАСС/. Составление программки по роли учреждений здравоохранения Красноярского края в процессе модернизации области стартовало в регионе. Несомненно, стоит упомянуть то, что все учреждения здравоохранения заполнили паспорта городских образований для роли в плане. Министерством здравоохранения, как все говорят, края пройдет отбор кандидатов. До 1 октября необходимо предположить в Минздравсоцразвития РФ доскональный проект модернизации здравоохранения в регионе, рассказали в отделе связи с общественностью Минздрава края.

Отбор учреждений здравоохранения для роли в программке будет проводиться с учетом того, как выстраивается система предложения врачебной поддержки на земли городского образования.

За базу взят порядок предложения врачебной поддержки - с учетом структуры заболеваемости и смертности в земли. Значение содержит также количество населения, которое обслуживает учреждение, грамотная организация приема больных, готовность к нововведениям самих поликлиник и больниц.

медицинские учреждения Красноярья готовятся к роли в программке модернизации области

Намедни в Москве состоялось совещание связанных с составление региональных программ модернизации здравоохранения на 2011-2012 годы, организованное Министерством здравоохранения и общественного становления Русской Федерации. В совещании обрели роль заместитель председателя правительства Рф Александр Жуков, министр здравоохранения и общественного становления Русской Федерации Татьяна Голикова, секретарь президиума генерального совета партии «Единая Россия» Вячеслав Володин. Все знают то, что в совещании также приняли участие заместители губернаторов субъектов РФ по соц. вопросам, главы органов исполнительной власти в области здравоохранения, директора территориальных фондов неотклонимого мед страхования. Красноярский край представляли 1-ый заместитель министра здравоохранения Егор Корчагин и директор КФОМСа Сергей Козаченко.

«Мы должны осознавать модернизацию, как, до этого всего, создание критерий для равного доступа, как заведено выражаться, каждого россиянина к высококачественной врачебной поддержки в том регионе, в каком он проживает. И это главное», - выделила в своем концерте Татьяна Голикова. Из федерального бюджета на реализацию плана будет выделено 460 миллиардов. руб.. Средства поступят в регионы в 2011-2012 годах, потому есть время для того, чтоб взвесить рубежи реализации на местах, что в крайздраве.

Ведущими задачками программки модернизации являются закрепление материально-технической базы учреждений здравоохранения, внедрение стереотипов предложения врачебной поддержки, информатизация здравоохранения. Все это должно продвинуть ветвь на новый степень становления, увеличить качество исцеления, также сделать лучше обстоятельства труда врачей.

Просмотров: 400 | Добавил: muspogrvilcya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0