Главная » 2013 » Декабрь » 10 » Способ Илизарова будут применять турецкие докторы в хирургии лица
16:22
Способ Илизарова будут применять турецкие докторы в хирургии лица
Способ Илизарова будут применять турецкие докторы в хирургии лица

По врачебной статистике в Турции число нездоровых с травмами и ортопедическими патологиями увеличивается с ежегодно. Непосредственно это отдало толчок к изучению действенного, испытанного временем и многообещающего способа Илизарова медиками турецких больниц

КУРГАН, 21 января. /АМИ-ТАСС/. Турецкие докторы будут применять способ Илизарова в хирургии лица. Как поведали в отделе связи с общественностью Центра им. Илизарова, тут на протяжении недели была с визитом турецкая делегация. В программке приезда - знакомство с работой ортопедических и травматологических филиалов Центра, посещение показательных операций и ознакомительных лекций по чрескостному остеосинтезу.

Как разъяснили прибывшие гости, возможность внедрения способа Илизарова на турецкой земле в данный момент наиболее животрепещуща. По врачебной статистике в Турции число нездоровых с травмами и ортопедическими патологиями увеличивается с ежегодно. Непосредственно это отдало толчок к изучению действенного, испытанного временем и многообещающего способа Илизарова медиками турецких больниц.

Способ Илизарова будут применять турецкие докторы в хирургии лица

Результатом недельного визита, как многие думают, турецкой делегации в Центр Илизарова стало подписание контракта о общей научно-исследовательской и образовательной деятельности. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что управление наикрупнейшго в Турции Института «Гази» уже давно вело переговоры с дирекцией РНЦ «ВТО» им. акад. Г.А. Илизарова о способности реализации общих программ изучения, обмена навыком, распространения способа чрескостного остеосинтеза в своей стране. В масштабах будущего сотрудничества уже задумано на осень этого года проведение общего симпозиума в Анкаре. Кроме этого, диспутируется возможность создания центра челюстно-лицевой хирургии в Анкаре, базирующегося на использовании способа Илизарова в хирургии лица.

В составе делегации во главе с ректором Института «Гази» Рызой Айхоном на ознакомительный визит с ортопедической больницей прибыли 11 педагогов ВУЗа, которые, к тому же, являются и практикующими ортопедами и ортодонтами.

Просмотров: 428 | Добавил: muspogrvilcya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0