Главная » 2013 » Декабрь » 7 » Украинские доктора провели уникальную операцию
14:19
Украинские доктора провели уникальную операцию
Украинские доктора провели уникальную операцию

В Киеве в первый раз в мире проведено оперативное вмешательство 1-месячному ребенку с диагнозом «комплексный прирожденный порок сердца и огромная опухоль печени».

На пресс-конференции, посвященной данному мероприятию, доктора рассказали находящимся там, что, как заведено выражаться, такая операция не только лишь в Украине, хотя и в мире была изготовлена в первый раз. Само-собой разумеется, оригинальная операция, проделанная в научно-практическом медицинском центре детской кардиологии и кардиохирургии, была изготовлена 1-месячному ребенку с редким прирожденным пороком сердца и с большой опухолью брюшной полости.

Докторам понадобилось принимать заключение и действовать очень стремительно, так как отсрочка оперативного вмешательства насчет опухоли предсказуемо привело к прогрессированию опухоли и смерти малеханькой пациентки, - докладывает отдел связи с общественностью Минздрава.

Директор Научно-практического мед центра детской кардиологии и кардиохирургии МЗ Украины, доктор Илья Емец что, что перед операцией медицинский состав был проведен рутинную подготовку, хотя никто кроме докторов не знает, что скрывается за данными текстами, а скрывается чрезвычайно суровая, длительная и тщательная работа. Они трудились на остановленном сердечко и на аппарате искусственного кровообращения.

Главный акцент в работе области МЗ Украины ставит на жесткий контроль по материнской, а тем паче детской смертности, выделил на пресс-конференции министр здравоохранения Зиновий Мытник. «Данный вопрос находится на контроле Администрации Президента и по нему осуществляется еженедельный мониторинг характеристик. Принципиально, что сейчас уже в каждом областном центре есть перинатальный центр, который увлекается защищенностью мам и детей», - гласит Зиновий Николаевич.

Главный доктор страны выразил признательность докторам, которые не только лишь провели уникальное хирургическое вмешательство, хотя и сделали все вероятное, чтоб небольшая Марийка могла жить. Министр, воспользовавшись случаем, поздравил находящихся там докторов с проф праздничным днем, Деньком мед сотрудника: «Я хочу вам самочувствия, поскольку вы приносите самочувствие людям», - сказал Зиновий Мытник.


Просмотров: 392 | Добавил: muspogrvilcya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0