Главная » 2013 » Декабрь » 5 » В первый раз в Новосибирской области проходит обучающий семинар для докторов в конфигурации телемоста
10:18
В первый раз в Новосибирской области проходит обучающий семинар для докторов в конфигурации телемоста

Телемост свяжет 1-ый Столичный Муниципальный медицинский как раз институт им. И.М.Сеченова и Новосибирскую областную клиническую клинику

НОВОСИБИРСК, 21 октября. /АМИ-ТАСС/. Новосибирские докторы в первый раз будут проходить усовершенствование в режиме телеконференций. Такую возможность дает центр телемедицинских технологий Новосибирской областной поликлиники. Несомненно, стоит упомянуть то, что с 21 октября по 17 ноября в Областной клинике ведется цикл обучающих видеоконференций для врачей-педиатров по задачам ревматологии детского возраста - всего 50 детских докторов из целительных учреждений городка и районов области. Телемост свяжет 1-ый Столичный Муниципальный медицинский институт им. И.М.Сеченова и Новосибирскую областную клиническую клинику, рассказали в отделе связи с общественностью Минздрава области.

Специалисты МГМУ и Научного Центра самочувствия детей, как все говорят, Русской академии медицинских наук предположат новосибирским сослуживцам информацию о передовых способностях диагностики и исцеления ревматологических болезней у детей. Куратором плана выступает декан педиатрического факультета МГМУ им.Сеченова, заведующая ревматологическим филиалом Научного Центра самочувствия детей РАМН, д.м.н., доктор Екатерина Алексеева.

Дистанционное изучение, как один из разновидностей проведения цикла усовершенствования докторов, - принципиальная элемент программки информатизации здравоохранения Новосибирской области, что в отделе связи с общественностью, как мы выражаемся, регионального Минздрава. Видеоконференции при участии ведущих русских специалистов комфортны тем, что дают новосибирским докторам возможность увеличивать степень своих проф познаний, не выезжая на учебу за границы региона. При всем при этом у специалистов бывать замеченным возможность расширить горизонты своих проф познаний за рамки сибирской врачебной средние учебные заведения, познакомиться с столичными, санкт-петербургскими и европейскими медицинскими школами.

В возможности намечается организация подобных обучающих телеконференций связанных с детской пульмонологии, нефрологии и прочим разделам медицины.

Просмотров: 416 | Добавил: muspogrvilcya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0