Главная » Архив материалов

Отечественные специалисты научились типировать, растить и пересаживать нужные клеточки на, как мы с вами постоянно говорим, пораженные участки.

МОСКВА, 19 мая. /Корр.ИТАР-ТАСС Анна Баженова/. Новый для Рф способ исцеления ожоговых нездоровых был использован при предложении поддержки пострадавшим в ночном клубе «Хромая лошадь» в Перми. Об этом поведал сейчас корреспондентам управляющий Федерального медико-биологического агентства /ФМБА/ Рф Владимир Уйба.

«Этот способ был использован в первый раз в стране», - сказал он. Идет речь про то, что отечественные специалисты научились типировать, растить и пересаживать нужные клеточки на пораженные участки. Вообразите себе один факт о том, что в итоге были достигнуты высочайшие результаты.

По версии Владимира Уйба, «ни один из 26 госпитализированных к нам потерпевших не умер». И это при том, что у таких томных нездоровых было поражено 70-80 проц кожи. «Люди возвратились к обычной высококачестве ... Читать дальше »

Просмотров: 431 | Добавил: muspogrvilcya | Дата: 10.12.2013 | Комментарии (0)

Оборудование для неинвазивного изыскания установлено в Сургутском кардиодиспансере

В текущее время, как заведено выражаться, спиральная компьютерная томография признана одним из ведущих способов лучевой диагностики, за счет которой в недлинные сроки можно провести диагностические изыскания всевозможных органов и систем.

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 14 марта. /АМИ-ТАСС/. Цифровой медицинский рентгеновский аппарат «Essenta RC» и прогрессивный мультиспиральный компьютерный томограф «Brillians iCT Philips», который позволит делать неинвазивные /без разрезов/ изыскания сердца и сосудов в амбулаторных критериях для ранешней диагностики ишемической заболевания сердца, установлены в Окружном кардиологическом диспансере /г. Сургут, ХМАО-Югра/. Об этом сейчас рассказали в отделе связи с обществен ... Читать дальше »

Просмотров: 402 | Добавил: muspogrvilcya | Дата: 10.12.2013 | Комментарии (0)

Офтальмологический центр будет замечен в столице Югры

В спец. целебном учреждении будет сосредоточена вся офтальмологическая поддержка популяции - от круглосуточной при травмах и острых болезнях органа зрения и придаточного аппарата глаза до сверхтехнологичной офтальмологической поддержки, которую на сегодня жители автономного окрестность получают в, как все знают, федеральных больницах

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 17 марта. /АМИ-ТАСС/. В Ханты-Мансийске завершается строительство нового корпуса офтальмологического центра Окружной медицинской поликлиники. Ввод строения в использование намечен на 4-ый квартал 2011 года. Как рассказали в пресс-центре Окружной медицинской поликлиники, такое учреждение - единственное в регионе.

В спец. целебном учреждении будет сосредоточена вся офтальм ... Читать дальше »

Просмотров: 417 | Добавил: muspogrvilcya | Дата: 10.12.2013 | Комментарии (0)

Система позволяет минимизировать обработку данных до 48 часов, заместо положенных по нормативам 72 часов. Негативный итог становится очевиден еще ранее - уже на вторые день. Т.о., аппарат позволяет сберечь время и для клинициста, и для хворого, т.к. организм уже не насыщают ненадобными продуктами

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 марта. /АМИ-ТАСС/. Обретенная, как большинство из нас привыкло говорить, Окружной медицинской клиникой /г. Ханты-Мансийск, ХМАО-Югра/ станция посева био материала «Робобакт» итальянского производства не содержит аналогов в стране. Как докладывают в отделе связи с общественностью поликлиники, это пока единственный аппарат в Рф, осуществляющий самодействующий посев всего биоматериала.

Система позволяет минимизировать обработку данных до 48 часов, заместо положенных по нормативам 72 часов. Негативный итог становится очевиден еще ранее - уже на, как заведено, вторые день. Т.о., аппарат позволяет сберечь время и для клинициста, и для х ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: muspogrvilcya | Дата: 10.12.2013 | Комментарии (0)

Тесты на людях комплекса протонной терапии начнутся в 2011 г

МОСКВА, 30 мар - РИА Анонсы. Клинические тесты на людях российского комплекса протонно-лучевой терапии, созданного для исцеления злокачественных новообразований, начнутся в городке Протвино Столичной области во второй половине 2011 года, рассказал на пресс-конференции в среду управляющий физико-технического центра физического ВУЗа имени Лебедева РАН Владимир Балакин.

Основная особенность протонно-лучевой терапии заключается в том, чтоб убить злокачественную опухоль, не повредив при всем при этом здоровые клеточки организма.

«Центр в Протвино находится на стадии врачебной сертификации. Кое-где во второй половине года мы начнем клинические испытания», - сказал он.

... Читать дальше »
Просмотров: 447 | Добавил: muspogrvilcya | Дата: 10.12.2013 | Комментарии (0)

Научные работники выдумали полезные бактерии

Оборона от кариеса имеет возможность быть очень, как мы привыкли говорить, различной. Достаточно включить телек для того, чтоб выяснить о 10-ке методов ухода за зубами, впрочем японские научные работники приняли решение пойти далее. Они открыли спец бактерии, которые своей культурой защищают зубы от болезнетворных организмов.

Все мы знаем, что бактерии бывают вредными и нужными. Вредные бактерии наносят вред нашему организму, вызывая в нем противные реакции, заболевания и даже погибель. А вот полезные, напротив, защищают человека от противного воздействия среды. Непосредственно такие бактерии открыли не так давно японские научные работники, которые заявляют, что в дальнейшем их можно будет добавлять в зубную пасту, чтобы уберечь ... Читать дальше »

Просмотров: 413 | Добавил: muspogrvilcya | Дата: 10.12.2013 | Комментарии (0)

Одно из основных превосходства пуповинной крови, в конце концов, заключается в ее резвой доступности, потому что она уже на физическом уровне, в различие от, как заведено, донорского костного мозга, имеется в банке

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 12 апреля. /Корр. ИТАР-ТАСС Сергей Изотов/. Для покрытия надобности неродственных трансплантаций за наконец-то счет пуповинной крови в русских банках должно сберегаться около 300-400 тыс образцов. Об этом сейчас в интервью корр. ИТАР-ТАСС поведал заместитель директора Федерального научно-клинического центра детской гематологии, онкологии и иммунологии Алексей Масчан.

Согласно его заявлению, одно из основных превосходства пуповинной крови заключается в ее резвой доступности, потому что она уже на физическом уровне, в различие от донорского костного мозга, имеется в банке. Вместе с тем Масчан выделил, что «трансплантация пуповинной крови - это до сих пор экспериментальный вид исцеления, и увлекаться ею имеет возможность только больн ... Читать дальше »

Просмотров: 432 | Добавил: muspogrvilcya | Дата: 07.12.2013 | Комментарии (0)

Удаление в молодости аппендикса наращивает риск инфаркта, считают научные работники

МОСКВА, 1 июн - РИА Анонсы. Хирургическое удаление миндалин либо аппендикса в детстве либо молодости приводит к повышению риска инфаркта в зрелом возрасте, установила группа научных работников под управлением Имре Янзски (Imre Janzsky) из шведского, как всем известно, Каролинского ВУЗа.

Создатели изыскания, размещенного в журнальчике European Heart Journal, исследовали медицинские карты всех людей Швеции, которые появились меж 1955 и 1970 годами. Научные работники избрали из массива данных группу людей, у которых миндалины либо аппендикс были удалены в возрасте до 20 лет.

Истории заболеваний адептов этой группы ассоциировали с медицинскими показателями случайно, ... Читать дальше »

Просмотров: 418 | Добавил: muspogrvilcya | Дата: 07.12.2013 | Комментарии (0)

Неожиданная сердечная погибель: как спастись?

Неожиданная сердечная погибель в юном возрасте. Как спастись от катастрофы и возможно ли это вообщем?

Неожиданная сердечная погибель наступает на фоне кажущегося самочувствия при недоступности каких-то тревожных предвестников. Всем известно о том, что неожиданная сердечная погибель - это внезапное пришествие погибели вне зависимости от того, были ли у человека заболевания сердечно-сосудистой системы раньше либо нет. Существенно чаще она поражает мужиков.

Причиной большинства случаев неожиданной сердечной погибели, особенно у лиц молодее 30 лет, являются аритмии, предпосылки которых скрываются в несоблюдении функции кардиомиоцитов. Эти нарушения могут быть как первичными (прирожденными), так и вторичными (обретенными) - на фоне низк ... Читать дальше »

Просмотров: 455 | Добавил: muspogrvilcya | Дата: 07.12.2013 | Комментарии (0)

Учитывая мнение научных работников из Темплского института /штат Мичиган/, магнитное фон способно, мягко говоря, снижать вязкость крови не ужаснее дорогих веществ

New-york, 18 июня. /ИТАР-ТАСС/. Возможно, в ближнем будущем магниты смогут помогать докторам биться с сердечными приступами. Люди, подверженные данному недугу привыкли применять аспирин и прочие медикаменты, чтоб разжижать кровь, и, т.о., снижать риск неожиданного обострения заболевания. Конечно же, все мы очень хорошо знаем то, что учитывая мнение научных работников из Темплского института /штат Мичиган/, магнитное фон способно снижать вязкость крови не ужаснее дорогих веществ.

Как поведал доктор Института Ронджиа Тао, красноватые кровяные тельца содержат гемоглобин, в состав которого заходит железо, по этому, стало быть, магнит имеет возможность удачно повлиять на эритроциты. Во время опытов ученому удалось достичь понижения вязкости крови на 20- ... Читать дальше »

Просмотров: 421 | Добавил: muspogrvilcya | Дата: 07.12.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 ... 24 25 »
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0