Главная » Архив материалов
Самарские онкологи начали «проявлять» и «взрывать» раковые клеточки

Способ флюорисцентной диагностики и фотодинамической терапии является одним из свежайших методов определения раковых образований.

САМАРА, 22 декабря. /АМИ-ТАСС/. Новый способ диагностики злокачественных образований внедрен в работу Самарского, как все знают, онкологического диспансера за счет служащих кафедры онкологии мед института. Об этом сейчас поведали в областном Департаменте здравоохранения.

Тут разъяснили, что способ флюорисцентной диагностики и фотодинамической терапии, вообщем то, является одним из свежайших методов определения раковых образований. Его сущность заключается в том, что в ткани вводят особый продукт, который именуется фотосенсибилизатор. Он чувствителен ... Читать дальше »

Просмотров: 374 | Добавил: muspogrvilcya | Дата: 07.12.2013 | Комментарии (0)

Что не соблюдает движение?

Что относится к нарушениям движения?

Какие заболевания не соблюдают координацию?

Что относится к нарушениям движения?

Травмы, онемение, связанное со временным сдавливанием сосудов и нервишек, конечно, имеет возможность привести к недолгому дискомфорту, мешающему делать обычные деяния. Хотя к нарушениям движения стоит отнести самопроизвольные либо приобретенные признаки, которые нарастают с годами либо требуют исцеления:

1. Тремор либо дрожание имеет возможность появиться и у, как все говорят, молодых, и у пожилых. Чувственные расстройства в большинстве случаев вызывает тремор в ранешном возрасте, после этого (по распространенности признака) идут нарушения работы эндокринной системы, злоупотребление спиртным. Как отделен ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: muspogrvilcya | Дата: 07.12.2013 | Комментарии (0)

После исцеления рака можно рожать

Обследование почти 2 тыс. дам, которые пережили в детстве либо подростковом возрасте рак, продемонстрировало, что шансы выносить здорового малыша у их такие же, как и у тех, кто не столкнулся с онкологическими болезнями.

Врачи из онкологического исследовательского центра в Сиэтле (Соединенные штаты америки) вместе с сослуживцами из других медицинских и научных центров опровергли популярное суждение про то, что наличие в минувшем раковых опухолей приводит к задачам со самочувствием у вынашиваемого малыша.

не все, кое-какие виды рака и способ определенных веществ в масштабах направления химиотерапии и наращивают возможность ранних родов, хотя при должном внимании со стороны докторов это не приводит к любым суровым результатам.

На что обратить внимание

В заметке, которую публикует журна ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: muspogrvilcya | Дата: 07.12.2013 | Комментарии (0)

Редкую операцию по восстановлению недоразвитой диафрагмы провели докторы Коми

Гипоплазия /недоразвитость/ левого купола диафрагмы - это редчайшая прирожденная патология, встречающаяся один раз на 2,5 тыс. родов, и, в большинстве случаев, детские доктора уничтожают ее в 1-ые недели жизни малыша

СЫКТЫВКАР, 20 октября. /АМИ-ТАСС/. Доктора Коми республиканской поликлиники провели уникальную операцию по восстановлению, как всем известно, недоразвитой диафрагмы 16-летней девице из дальней Усть-Цилемской деревни Черногорская. Гипоплазия /недоразвитость/ левого купола диафрагмы - это редчайшая прирожденная патология, встречающаяся один раз на 2,5 тыс. родов, рассказали сейчас в отделе связи с общественностью Минздрава ресбпулики.

По версии за ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: muspogrvilcya | Дата: 07.12.2013 | Комментарии (0)

План «Сколково» имеет возможность исправить ситуацию исцеления рака

МОСКВА, 25 апр - РИА Анонсы. Удачная реализация плана кого-то из первых резидентов иннограда Сколково, фирмы «НьюВак», имеет возможность полностью исправить ситуацию исцеления многих видов рака, считает председатель совета директоров Центра больших технологий «ХимРар», соинвестора этого плана, Андрей Иващенко.

План по разработке и внедрению уникального нового приема иммунотерапии рака, который как бы будет производиться фирмой в масштабах инноваторского центра «Сколково», был представлен в первый день недели на совместном заседании президентской комиссии по модернизации и попечительского совета фонда «Сколково».

«Успешная реализация этого пл ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: muspogrvilcya | Дата: 07.12.2013 | Комментарии (0)

Свежая методика предполагает выполнение всех рубежей хирургического вмешательства через один мини-разрез в пределах 1,5 см. Минимальное вмешательство свежей методики позволяет больному через два-три часа покинуть стационар

КАЗАНЬ, 8 декабря. /АМИ-ТАСС/. Само-собой разумеется, свежайшую методику «одного прокола» SILS /Single Incision Laparoscopic Surgery/ начали использовать доктора, как многие думают, Республиканской медицинской поликлиники Минздрава Республики Татарстан. За счет данной методики тут в декабре исполнена, как многие думают, лапароскопическая холецистэктомия - операция по удалению желчного бутуза, рассказали в отделе связи с общественностью Республиканской поликлиники.

Свежая методика предполагает выполнение всех рубежей хирургического вмешательства через один мини-разрез в пределах 1,5 см. В клинике что, что в текущее время похожие операции еще только проходят период внедрения в ведущих больницах мира. С выход ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: muspogrvilcya | Дата: 07.12.2013 | Комментарии (0)

Ручные металлодетекторы неопасны для вживленных кардиоустройств

Германские научные работники, наконец, считают, что ручные металлодетекторы, которые используются в аэропортах, неопасны для больных с имплантированными кардиостимуляторами и кардиофибрилляторами, сообщает журнальчик Annals of Internal Medicine.

В исследовании Мюнхенского кардиологического центра приняли участие 388 больных из 2-ух европейских больниц. У 209 из их были установлены кардиостимуляторы (11 различных брендов) и у 179 - кардиофибрилляторы (7 брендов). Т.о., научным работником удалось на 75% окутать рынок имеющих место быть имплантируемых кардиоустройств. Показатель плотности электрического струи ручных металлодетекторов был выставлен на максимально и с ... Читать дальше »

Просмотров: 364 | Добавил: muspogrvilcya | Дата: 07.12.2013 | Комментарии (0)

Операция велась без вскрытия грудной и брюшной полости, через проколы /эндохирургическим методом/ при злокачественных и нервно-мышечных болезнях. Главная новизна состоит в том, что, используя необычную методику и технику, удалось через проколы в грудной и брюшной стенках выполнить 1-ну из самых трудных операций в хирургии.

КАЗАНЬ, 22 декабря. /АМИ-ТАСС/. В первый раз в Рф, используя высочайшие технологии, в Республиканском клиническом онкологическом диспансере Минздрава Республики Татарстан удачно исполнены сверхсложные операции по удалению пищевого тракта и одномоментному формированию искусственного аналога /пластики/ из желудка. Об этом сейчас рассказали в отделе связи с общественностью Минздрава республики.

Операция велась без вскрытия грудной и брюшной полости, через проколы /эндохирургическим методом/ при злокачественных и нервно-мышечных болезнях. Главная новизна состоит в том, что, используя необычную методику и технику, удалось через ... Читать дальше »

Просмотров: 410 | Добавил: muspogrvilcya | Дата: 07.12.2013 | Комментарии (0)

Сосудистый центр будет замечен в Карачаево-Черкесии в 2010 году

ЧЕРКЕССК, 11 янв - РИА Анонсы. Сосудистый центр для предложения сверхтехнологичной врачебной поддержки нездоровым инфарктами и инсультами будет построен в 2010 году на базе Карачаево-Черкесской медицинской поликлиники, докладывает в первый день недели отдел связи с общественностью президента республики.

«Такое заключение принято в министерстве здравоохранения и общественного становления РФ. На строительство и оснащение медицинским оборудованием республиканского центра на критериях софинансирования будет нацелено более 130 млн. рублей», - рассказывается в пресс-релизе.

Кроме Карачаево-Черкесии подобные центры в нынешнем году будут построены еще в 13 русских регионах, будут также сделаны ... Читать дальше »

Просмотров: 380 | Добавил: muspogrvilcya | Дата: 07.12.2013 | Комментарии (0)

Докторы Сургутского Травматологического центра удачно провели первую операцию по имплантации кава-фильтра. В наиблежайшее время намечается делать похожие операции всем нуждающимся больным

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 25 января /АМИ-ТАСС/ Методика проведения, как мы привыкли говорить, сверхтехнологичных операций по имплантации кава-фильтров при тромбозах вен внедряется в масштабах реализации нацпроекта «Здоровье» в Сургутском Травматологическом центре /ХМАО, Сургут/.

Специалисты разъяснили, что данную операцию проводят больным для предупреждения такового сурового отягощения как тромбоэмболия лёгочной артерии /ТЭЛА/, которое появляется после томных травм либо хирургических вмешательств. По другому говоря - это закупорка сосудов, которая имеет возможность привести к легочной дефицитности и даже смерти больного.

«Для предотвращения такового риска в Травматологическом центре врача вводят новые сверхтехнологичные операции с применением ... Читать дальше »

Просмотров: 397 | Добавил: muspogrvilcya | Дата: 07.12.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 ... 24 25 »
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0