Главная » Архив материалов
В Самаре будет замечен регистр потенциальных доноров костного мозга

15 февраля - интернациональный денек детей, страдающих онкологическими болезнями. Раз в год их выявляют у 5-ти тыщ малеханьких россиян. Многим из их имеет возможность посодействовать пересадка клеток костного мозга. А их приходится привозить из-за рубежа. В Рф просто нет регистра доноров. Шаг к созданию таковой информационной базы сделали самарские врачи.

- Что ты делаешь? - Есть варю. - Кому? - Отцу.

На кадрах из домашнего архива Дима еще здоров. Хотя пройдет всего пару месяцев и докторы поставят ему ужасный диагноз - рак мозга.

Мальчишка перенес сложнейшую операцию в Москве. Незамедлительно удалять всю опухоль было нельзя, Дима мог просто не выжить. Мало кто знает то, что за временным в ... Читать дальше »

Просмотров: 422 | Добавил: muspogrvilcya | Дата: 07.12.2013 | Комментарии (0)

Мать в 58? Сейчас можно!

Число дам желающих забеременеть после пришествия менопаузы очень быстро увеличивается.

Английские нормативы предугадывают максимальный возраст для женщины, желающей пройти ЭКО за счет минздрава, в 39 лет. В большинстве личных больниц Англии этот возраст повышен до 50

Впрочем сейчас мамами в Великобритании хотят стать и поболее взрослые представительницы слабого пола. До ближайшего времени они отчаливали проходить процедуры ЭКО в иные страны и например в Россию. Хотя сейчас их количество становится настолько значимым, что уже начинает оказывать суровое давление на минздрав с тем, чтоб тот изменил строгие стереотипы.

Мать в 58? Сейчас можно! ... Читать дальше »
Просмотров: 435 | Добавил: muspogrvilcya | Дата: 07.12.2013 | Комментарии (0)

В связи с поведением сейчас «правительственного часа», посвященного мерам по развитию базовых и прикладных наук, использованию их достижений для становления экономики, Татьяна Яковлева заметила, что среди их главную роль играет биотехнология.

Сейчас депутаты Госдумы в масштабах «Правительственного часа» оговаривают с вице-премьером Сергеем Ивановым вопросы становления российской науки. Зампред офиса министров выступит с отчетом «О мерах по поддержке базовых и прикладных наук и по реализации достижений данных наук в нашей экономике».

В связи с поведением «правительственного часа», 1-ый заместитель управляющего фракции «Единая Россия», член Комитета по охране самочувствия, достойный доктор РФ Татьяна Яковлева заметила:

В согласовании с Концепцией долговременного социально-экономического становления РФ до 2020 года перед Россией ставится задачка войти в пятерку ведущих экономик мира. Эта задача имеет возможность быть достигнута только методом инноваторск ... Читать дальше »

Просмотров: 371 | Добавил: muspogrvilcya | Дата: 07.12.2013 | Комментарии (0)

Столичные докторы проводят для кузбассовцев среднее учебное заведение по муковисцидозу

Носителем имеющего недостатки гена является каждый 20-ый житель планетки, и при всем при этом практически никаких признаков заболевания нет.

КЕМЕРОВО, 17 марта. /АМИ-ТАСС/. Кузбасских больных и докторов консультируют столичные специалисты. 2 денька в областной Медицинской клинике работает среднее учебное заведение по муковисцидозу. Об этом сейчас рассказали в отделе связи с общественностью администрации Кемеровской области.

Муковисцидоз - генетическое болезнь, которое поражает все органы выделяющие секреты /бронхолегочная система, поджелудочная железа, печень, потовые железы, слюнные железы, железы кишечного тракта, половые железы/. О ... Читать дальше »

Просмотров: 366 | Добавил: muspogrvilcya | Дата: 07.12.2013 | Комментарии (0)

В Нижнем Новгороде на базе больниц открываются сосудистые центры

В текущее время приобретены компьютерный томограф, физиотерапевтическая аппаратура, оборудование для палат активной терапии и восстановительного исцеления, проведен ремонт помещений.

В текущее время поликлиники, на базе которых будут работать сосудистые филиалы, оснащаются высокотехнологическим оборудованием: приобретены компьютерный томограф, физиотерапевтическая аппаратура, оборудование для палат активной терапии и восстановительного исцеления, проведен ремонт помещений.

30 марта директор департамента здравоохранения администрации городка Владимир Лазарев посетит городские поликлиники №5 и №13, на базе которых начнут работать нижегородские сосудистые центры, так ... Читать дальше »

Просмотров: 423 | Добавил: muspogrvilcya | Дата: 07.12.2013 | Комментарии (0)

В Пермском крае сделают кластер инноваторской медицины и фармации

Эксперты краевого минпрома и «Роснано» уже так сказать обозначили 1-ые 19 направлений становления кластера. Наиболее многообещающими для Пермского края на первом шаге эксперты приняли создание медпродукции из титана, вакцин, фармпродукции и утилизация медотходов.

Госкорпорация «Роснано» поддержит создание в Пермском крае кластера инноваторской медицины и фармации. Об этом сейчас рассказал корреспондентам и.о. министра индустрии, нововведений и науки Пермского края Дмитрий Теплов. Он что, что эксперты краевого министерства и «Роснано» уже обозначили 1-ые 19 направлений становления кластера.

В, как мы привыкли говорить, рабо ... Читать дальше »

Просмотров: 362 | Добавил: muspogrvilcya | Дата: 07.12.2013 | Комментарии (0)

Южноамериканские докторы пересадили солдату-герою лицо

Американец получил свежее лицо - прежнее сгорело в автоаварии еще в 2001 году. 10-ки докторов, медсестер и прочих работников поликлиники в Бостоне трудились над ним более 14 часов.

Митч Хантер стал лишь 3 больным, которому провели такую, как большинство из нас привыкло говорить, трудную операцию, хотя для поликлиники она уже вторая. Ему понадобилось заменить нос, веки, губки и лицевые мышцы вместе с нервишками.

В 2001 году автомобиль, в каком Хантер следовал пассажиром, врезался в столб электропередачи, который упал на машину, сообщает портал «Здоровье Украины». Чтоб выручить даму за рулем, на которую свалился высоковольтный провод, он нагими ру ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: muspogrvilcya | Дата: 07.12.2013 | Комментарии (0)

В Татарстане наконец-то пройдет конференция по прогрессивным задачам растерянного склероза

Сотворен единый республиканский регистр, включающий сейчас более 1400 нездоровых рассеянным склерозом. Ведется мониторинг состояния самочувствия нездоровых рассеянным склерозом с оценкой производительности фармацевтической терапии. В согласовании с Федеральной, как люди привыкли выражаться, программкой «7 нозологий» более 600 больных рассеянным склерозом из числа обитателей Республики Татарстан.

27-29 апреля 2009 года в Казани намечается проведение научно-практической конференции с интернациональным ролью «Современные трудности растерянного склероза: теория и практика», докладывает отдел связи с общественностью МЗ РТ.

Пр ... Читать дальше »

Просмотров: 407 | Добавил: muspogrvilcya | Дата: 07.12.2013 | Комментарии (0)

В Югре проходит акция по преждевременному выявлению новообразований на коже

В масштабах акции организуется проведение дерматоскопической диагностики кожи. Кроме того, жители также смогут безвозмездно получить консультацию и обследование насчет наличия пигментных новообразований на коже.

В Интернациональный денек диагностики меланомы, 17 мая, в Сургуте и в Сургутском районе (ХМАО-Югра) ведется акция по преждевременному выявлению новообразований кожи.

В масштабах акции организуется проведение дерматоскопической диагностики кожи специалистами Сургутского клинического кожно-венерологического диспансера.

Кроме, как мы выражаемся, того, горожане Сургута, Сургутского района, г. Когалыма также смо ... Читать дальше »

Просмотров: 416 | Добавил: muspogrvilcya | Дата: 07.12.2013 | Комментарии (0)

Онкологическая служба для детей будет упорядочена по всей Рф

МОСКВА, 25 мая - РИА Анонсы. Надо сказать то, что детская онкологическая служба в Рф будет упорядочена во всех субъектах РФ, рассказала на брифинге во вторник директор департамента становления врачебной поддержки детям и службы родовспоможения Минздравсоцразвития Валентина Широкова.

«Создан порядок предложения поддержки детям с онкологическими болезнями. В данный момент он стал, как мы выражаемся, неотклонимым во всех субъектах РФ. Особо стоит обратить внимание на то - система будет унифицирована, в неплохом смысле этого слова», - произнесла Широкова.

Она рассказала, что заболеваемость детей онкологией увеличивается. Согласно ее заявлению, заболеваемость детей от 0 до 17 лет в Рф выше 1,4 тыщи н ... Читать дальше »

Просмотров: 395 | Добавил: muspogrvilcya | Дата: 07.12.2013 | Комментарии (0)

« 1 2 3 4 5 6 7 ... 24 25 »
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0