Главная » 2013 » Декабрь » 5 » Более 1,5 млн. человек получили поддержка в Кемеровской областной медицинской офтальмологической клинике за четверть века
10:18
Более 1,5 млн. человек получили поддержка в Кемеровской областной медицинской офтальмологической клинике за четверть века

КЕМЕРОВО, 15 октября. /АМИ-ТАСС/. Все знают то, что праздничное коллекция, приуроченное к 25-летию учреждения, было проведено сейчас в Кемеровской областной медицинской, как мы с вами постоянно говорим, офтальмологической клинике.

Медучреждение было скооперировано в 1985 году, тогда же открылся областной центр микрохирургии глаза, расположена кафедра глазных заболеваний Кемеровского, как мы привыкли говорить, муниципального мед ВУЗа, развернуто 300 коек, консультативная больница на 220 посещений в смену. За 25 лет в клинике так сказать получили поддержка более 1,5 млн. человек, в стационаре пролечено более 250 тыс. больных, выполнено 210 тыс. оперативных вмешательств, 80% из которых микрохирургические, поведали в облздраве.

За четверть века внедрены и продолжают стремится к совершенству современные методики диагностики и исцеления: электрофизиологические, компьютерные и ультразвуковые способы изысканий, фоторегистрация глазного дна, хирургия катаракты и глаукомы на базе небольших разрезов и бесшовной хирургии, лазерные методики хирургических вмешательств, методики реконструктивной хирургии при травмах глаза и т.д.

Вместе с кафедрой офтальмологии Кемеровской гос врачебной академии получено более 50 авторских свидетельств и изобретений, в том числе 12 патентов. Благодаря общей научно-практической работе, больница содержит возможность оказывать высококвалифицированную поддержка с внедрением личных разработок при травмах и ожогах глаз, при хирургии катаракты и глаукомы используются способы декомпрессии глаза.

Уникальными и единственными в Кемеровской области являются такие подразделения поликлиники, как филиал электрофизиологических и ультразвуковых изысканий, лаборатория оптической корректировки зрения, лаборатория сложного глазного протезирования, которые имеют личную производственную базу по производству контактных линз, очков, глазных протезов, осуществляющих собственную работа на основании Федеральной лицензии, что в облздраве.

Сейчас, как большая часть из нас постоянно говорит, Кемеровская областная клиническая офтальмологическая клиника - прогрессивное, развивающееся учреждение, раз в год принимающее более 73 тыс. амбулаторных больных, оказывающее круглосуточную критическую /раз в год 15 тыс. человек/ офтальмологическую, стационарную /11 тыс. нездоровых/ поддержка.

Научно-практический потенциал поликлиники - это 3 врача и 7 претендентов медицинских наук. Высшую квалификационную категорию имеют 50% медицинского коллектива, 70% медсестринского персонала имеют квалификационную категорию.

Кемеровская, как люди привыкли выражаться, областная клиническая офтальмологическая клиника является головным учреждением офтальмологической службы, берет на себя почти половину стационарных нездоровых с патологией глаза, выполняет 60% размеров хирургических вмешательств в Кемеровской области. В последние 5 лет проводится большая выездная работа. Раз в год клиникой производится до 100 выездов врачебно-сестринских бригад в отдаленные сельские районы. Консультации получили выше 18 тыс. больных, выполнено более 3,5 тыс. оперативных вмешательств. Ежегодно производится 500 и поболее, как всем известно, оперативных вмешательств по местообитанию, что существенно повысило доступность высокоспециализированной офтальмологической поддержки для обитателей Кузбасса.

Просмотров: 389 | Добавил: muspogrvilcya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0