Главная » 2013 » Декабрь » 5 » Доноров в Вологде стали готовить со школьной скамьи
09:46
Доноров в Вологде стали готовить со школьной скамьи
Доноров в Вологде стали готовить со школьной скамьи

ВОЛОГДА, 14 октября. /АМИ-ТАСС/. 1-ый урок по донорству был проведен в вологодской школе.

В прошлую среду ученикам старших классов поведали, что такое донорство, кому нужна донорская кровь и отчего принципиально быть донором. Искренний урок со подростками провела заведующая экспедиционным центром управления припасами крови Вологодской областной станции переливания крови №1 Александра Реутова, рассказали в отделе связи с общественностью Департамента здравоохранения региона.

Тут что, что пока подросткам еще рано становиться донорами. Ими могут быть те, кому исполнилось 18 лет. Впрочем открытые уроки - это работа на перспективу, они ориентированы на составление будущих донорских кадров, популяризацию донорства.

Доноров в Вологде стали готовить со школьной скамьи

В данный момент правительство хлопотать про то, чтоб донорство стало активным и безвозмездным. Для того, чтоб массово привлечь людей, а не отдельно заинтересованных в донорстве людей. В русские времена трудился ВУЗ донорства. В 90-ые годы отсутствовала пропаганда добровольческого донорства. Передовых подростков нужно по новой приучивать к думы о значимости каждого донора в выручке жизни людей, считают специалисты.

Александра Реутова поведала старшеклассникам, как происходит процесс сдачи крови, кому можно быть донорами, а кому нет, какого воздействие дачи крови на организм. В конце урока ребята задали интересующие их вопросы. Кое-какие поделились своими думами насчет донорства. «Когда мне исполнится 18 лет, я пойду сдавать кровь. Буду делать это бескорыстно. Кровь обязан получить каждый, кто в ней нуждается», - сказал один из старшеклассников.

В наиблежайшее время подобные уроки по донорству пройдут еще в нескольких вологодских школах, рассказали в облздраве. Их проведение стало вероятным благодаря реализации Программки добровольческого донорства крови и ее компонент. Участниками данных уроков станут работники Станции переливания крови, представители Красноватого креста, администрация учебного заведения.

Просмотров: 359 | Добавил: muspogrvilcya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0