Главная » 2013 » Декабрь » 1 » Много кофеина бывает: тревожные звонки
11:33
Много кофеина бывает: тревожные звонки

Большинство из нас не могут представить свое утро без чашечки кофе. Бодрящий напиток помогает проснуться и поднимает настроение. Как и в случае с сигаретами, все знают, что пить слишком много кофе - вредно, но лишь немногие решаются ограничить себя в этом. Как проверить, не стали ли вы кофеиновым наркоманом?

Проблемы со сном

Это самый очевидный признак того, что вам следует пить меньше кофе. Если вы регулярно пьете кофе и ночью не можете заснуть быстрее, чем за полчаса, значит, количество бодрящего напитка в вашей жизни нужно сократить. Это, кстати, относится не только к кофе, но и ко всем кофеиносодержащим продуктам от чая до диетической колы.

Спад активности посреди дня

Если вы не можете представить себе рабочий день без одной-двух чашек кофе, значит, у вас проблемы. Врачи рекомендуют плавно снижать количество потребляемого в день кофеина. К примеру, можно перейти с кофе на колу, в одной банке которой содержится столько же кофеина, сколько в чашке эспрессо. Основная разница между ним и колой - газировка гораздо опаснее для зубов, чем кофе.

Наличие изжоги

Сделав глоток кофе, вы ощущаете, как неприятное жжение поднимается вверх по пищеводу. Это желудок кричит вам: «Хватит!». Если вы сомневаетесь в том, что именно кофеин является причиной изжоги, попробуйте несколько дней не пить кофе и посмотрите, что будет.

Что делать?

Если вы решили снизить количество потребляемого кофе, главное, не делайте этого резко. Перестав пить кофе в один день, вы рискуете впасть в депрессию, стать раздражительным и нервным. Попробуйте сначала перейти с кофе, к примеру, на колу, а потом сократить количество выпиваемой в день колы. Помните, что нормальным количеством кофе считается 300 миллилитров в день. Это одна чашка американо.

Просмотров: 424 | Добавил: muspogrvilcya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0