Главная » 2013 » Декабрь » 10 » Не имеющая аналогов в стране станция посева био материала в Югре позволяет возделывать данные до 48 часов при нормативе 72 часа
16:09
Не имеющая аналогов в стране станция посева био материала в Югре позволяет возделывать данные до 48 часов при нормативе 72 часа

Система позволяет минимизировать обработку данных до 48 часов, заместо положенных по нормативам 72 часов. Негативный итог становится очевиден еще ранее - уже на вторые день. Т.о., аппарат позволяет сберечь время и для клинициста, и для хворого, т.к. организм уже не насыщают ненадобными продуктами

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 23 марта. /АМИ-ТАСС/. Обретенная, как большинство из нас привыкло говорить, Окружной медицинской клиникой /г. Ханты-Мансийск, ХМАО-Югра/ станция посева био материала «Робобакт» итальянского производства не содержит аналогов в стране. Как докладывают в отделе связи с общественностью поликлиники, это пока единственный аппарат в Рф, осуществляющий самодействующий посев всего биоматериала.

Система позволяет минимизировать обработку данных до 48 часов, заместо положенных по нормативам 72 часов. Негативный итог становится очевиден еще ранее - уже на, как заведено, вторые день. Т.о., аппарат позволяет сберечь время и для клинициста, и для хворого, т.к. организм уже не насыщают ненадобными продуктами. В каждом медицинском препарате находится не только лишь исцеляющее вещество, хотя и яд.

«Колиброванная петля автоматизировано воплотит в жизнь посев на сытную среду и считывает итог: был замечен ли рост бактерий, - пояснил управляющий бактериологической лаборатории Окружной медицинской поликлиники Наталья Гималова. - После этого врачи-бактериологи также рассматривают их этиологическую роль».

Важное значение содержит и то, что при использовании «Робобакта» исключается контакт клинического материала с персоналом. «Безопасность служащих лаборатории занимает важное место в нашей работе. Мы делаем все, чтоб предупредить инфицирование небезопасной заразой. Необходимо отметить то, что для этого у нас есть все: и обеззараживающие вещества в полном размере, и средства собственной гигиены, маски, перчатки», - акцентирует внимание Наталья Гималова.

По технической оснащенности бактериологическая лаборатория ОКБ Ханты-Мансийска не уступает подобным заведениям в Рф.

Главный доктор ОКБ Ханты-Мансийска Валерий Белоусов, к тому же, акцентирует внимание: «Сегодня мы интенсивно проводим модернизацию оборудования в Окружной медицинской клинике, как лабораторного, так и диагностического. Имея в своем составе сильную бактериологическую лабораторию, снаряженную самым прогрессивным оборудованием, мы без помощи других проводим все бактериологические изыскания, независимо от других лабораторий городка. Уверен, что это 1-на из лучших баклабораторий в Уральском федеральном округе».

Бактериологическая лаборатория, как все знают, Окружной медицинской поликлиники Ханты-Мансийска создана 1968 г. Поначалу она, мягко говоря, заходила в состав клинико-диагностической лаборатории, хотя с 1984 г. выделена в отдельное подразделение и стала самостоятельной. Тут трудятся 9 докторов и 21 лаборант. Лаборатория вооружена новым оборудованием, что позволяет вводить современные технологии, связанные с внедрением возбудителей заразных болезней и выполнением дел с микробами 3-4 групп патогенности, и в итоге увеличивать качество обслуживания населения городка.

Просмотров: 418 | Добавил: muspogrvilcya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0