Главная » 2013 » Декабрь » 7 » Новые способы борьбы с тромбозом вен освоили специалисты сургутского Травматологического центра
14:25
Новые способы борьбы с тромбозом вен освоили специалисты сургутского Травматологического центра

Докторы Сургутского Травматологического центра удачно провели первую операцию по имплантации кава-фильтра. В наиблежайшее время намечается делать похожие операции всем нуждающимся больным

ХАНТЫ-МАНСИЙСК, 25 января /АМИ-ТАСС/ Методика проведения, как мы привыкли говорить, сверхтехнологичных операций по имплантации кава-фильтров при тромбозах вен внедряется в масштабах реализации нацпроекта «Здоровье» в Сургутском Травматологическом центре /ХМАО, Сургут/.

Специалисты разъяснили, что данную операцию проводят больным для предупреждения такового сурового отягощения как тромбоэмболия лёгочной артерии /ТЭЛА/, которое появляется после томных травм либо хирургических вмешательств. По другому говоря - это закупорка сосудов, которая имеет возможность привести к легочной дефицитности и даже смерти больного.

«Для предотвращения такового риска в Травматологическом центре врача вводят новые сверхтехнологичные операции с применением особого кава-фильтра, - поведал завотделением рентгенохирургических способов диагностики и исцеления "ОКБ "Травматологический центр" Сергей Карасев. - Это прибор вводится в вену бедра либо таза человека и "собирает" там кровяные сгустки /тромбы/. Обратите внимание на то, что другими текстами, тромб не плывет по венам и не попадает в сердечко либо нетяжелые, что имеет возможность привести к томным результатам, а задерживается фильтром, который снаружи, мягко говоря, припоминает зонт. Установка и закрепление в вене кава-фильтра выполняется за счет катетера, который вводится через прокол в плече, шейке либо бедре. Это практически безболезненная процедура, не требующая следующего использования каких-то фармацевтических веществ. Необходимо отметить, что часто установка кава-фильтра наконец-то является единственным методом сберечь жизнь больным с таковой патологией как тромбоз вен нижних конечностей", - объяснил Карасев.

Операция по имплантации кава-фильтра в вену занимает в пределах 15-20 минут, она контролируется и отображается на мониторах, как многие думают, особого мед оборудования. Для более отчетливо рассмотрения и теста хода операции врача имеют возможность, наконец, переустроить запись: сделать светлее, темнее, поближе либо далее, что позволяет наиболее точно провести операции и, в соответствии с этим, избежать каких-то осложнений в процессе вмешательства.

Докторы Сургутского Травматологического центра удачно провели первую операцию по имплантации кава-фильтра. По версии Сергея Карасева, в наиблежайшее время намечается делать похожие операции всем нуждающимся больным ортопедического, травматологического и нейрохирургического профиля поликлиники.

На сегодня в Травматологическом центре при поддержке Департамента здравоохранения Ханты-Мансийского автономного окрестность доктора были проведены изучение по проведению похожих вмешательств, также приобретены все нужные материалы для проведения похожих операций за счет средств государственного плана "Самочувствие".

Просмотров: 398 | Добавил: muspogrvilcya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0