Главная » 2013 » Декабрь » 7 » Онкологическая служба для детей будет упорядочена по всей Рф
14:20
Онкологическая служба для детей будет упорядочена по всей Рф
Онкологическая служба для детей будет упорядочена по всей Рф

МОСКВА, 25 мая - РИА Анонсы. Надо сказать то, что детская онкологическая служба в Рф будет упорядочена во всех субъектах РФ, рассказала на брифинге во вторник директор департамента становления врачебной поддержки детям и службы родовспоможения Минздравсоцразвития Валентина Широкова.

«Создан порядок предложения поддержки детям с онкологическими болезнями. В данный момент он стал, как мы выражаемся, неотклонимым во всех субъектах РФ. Особо стоит обратить внимание на то - система будет унифицирована, в неплохом смысле этого слова», - произнесла Широкова.

Она рассказала, что заболеваемость детей онкологией увеличивается. Согласно ее заявлению, заболеваемость детей от 0 до 17 лет в Рф выше 1,4 тыщи на 100 тыщ населения.

Директор департамента заметила, что выявляемость детей с онкологией увеличивается. Так, к примеру, в 2009 году у более чем 2,7 тыщи детей в первый раз было выявлено новообразование. Кроме того, согласно ее заявлению, в минувшем году 3,7 тыщи детей получили высокотехнологическую медицинскую поддержка за счет страны.

Онкологическая служба для детей будет упорядочена по всей Рф

Главный детский онколог Минздравсоцразвития РФ Владимир Поляков рассказал к тому же, что в пределах 80% онкологических детей поступают на исцеление на третьей-четвертой стадии и требуются колоссальные затраты на их исцеление. В то же время он что, что дети, которые поступают на исцеление на первой-второй стадии, практически, все вылечиваются.

Учитывая мнение Полякова, дети с онкологическими болезнями должны лечиться в одном филиале, а не должны быть разбросаны по различным филиалам поликлиники. Главный детский онколог рассказал, что согласно утвержденному порядку предложения врачебной поддержки детям с онкологическими болезнями, все врачи должны пройти ординатуру либо получить подобающую квалификацию.

Поляков что, что в неких регионах Рф отлично выстроена онкологическая служба. Согласно его заявлению, в Тюмени, Хабаровске, Санкт-Петербурге, в Екатеринбурге сделаны отличные обстоятельства для исцеления детей с онкологией, хотя в то же время, в улучшении детской онкологической службы так сказать нуждаются юг Рф, Приволжский федеральный округ и Центральный округ, что эксперт.

Просмотров: 396 | Добавил: muspogrvilcya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0