Главная » 2013 » Декабрь » 7 » Самарские онкологи начали «проявлять» и «взрывать» раковые клеточки
14:30
Самарские онкологи начали «проявлять» и «взрывать» раковые клеточки
Самарские онкологи начали «проявлять» и «взрывать» раковые клеточки

Способ флюорисцентной диагностики и фотодинамической терапии является одним из свежайших методов определения раковых образований.

САМАРА, 22 декабря. /АМИ-ТАСС/. Новый способ диагностики злокачественных образований внедрен в работу Самарского, как все знают, онкологического диспансера за счет служащих кафедры онкологии мед института. Об этом сейчас поведали в областном Департаменте здравоохранения.

Тут разъяснили, что способ флюорисцентной диагностики и фотодинамической терапии, вообщем то, является одним из свежайших методов определения раковых образований. Его сущность заключается в том, что в ткани вводят особый продукт, который именуется фотосенсибилизатор. Он чувствителен к свету. В здоровых тканях не задерживается, а нездоровые клеточки, особенно злокачественные, его так сказать съедают. Под воздействием лазерного излучения происходит фотохимическая реакция - продукт сияет, обозначая место месторасположения и границу опухоли. После этого докторы определяют степень скопления этого продукта, что позволяет оценить распространение опухолевого процесса по органам. Потом, на опухоль действуют лазерным лучом. Происходит эффект фотодинамической терапии. Фотосенсибилизатор активируется и губит клеточки.

Основное достоинства этого способа в том, что злокачественные клеточки уничтожаются, а здоровые, мягко говоря, остаются, что в областном Департаменте здравоохранения.

Эта диагностика включена в неотъемлемое врачебное страхование, т.о., все больные по мере надобности могут применить свежайшую разработку на себе.

Стоит отметить, что разработчиком данного способа является помощник кафедры онкологии Самарского муниципального мед института, кандидат медицинских наук Александр Морятов. Кафедра онкологии медуниверситета была базирована в 1974 году и все эти годы существует на базе Самарского клинического онкодиспансера. При этом, работа онкодиспансера и кафедры проводится зависимо друг от приятеля. Все знают то, что задачи кафедры - учить, вылечивать и увлекаться научной работой. Высочайшая техно укомплектованность центра позволяет проводить оригинальные исследования и защищать кандидатские диссертации, которые потом ложатся в базу свежайших способов по исцелению онкологии.

Просмотров: 375 | Добавил: muspogrvilcya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0