Главная » 2013 » Декабрь » 10 » Строительство томского перинатального центра подходит к будет заканчиваться – заканчиваются внутренние работы по отделке
16:27
Строительство томского перинатального центра подходит к будет заканчиваться – заканчиваются внутренние работы по отделке

Помещение, общая площадь которого составляет 25 тыс.кв. метров, уже полностью оборудовано технологическим оборудованием - лифтами, системами вентиляции, кондюками, сантехникой, системой пожаротушения, компьютерными сетями и т.д.

ТОМСК, 8 декабря. /АМИ-ТАСС/. В Томском Областном перинатальном центре подходят к окончанию внутренние работы по отделке. Надо сказать то, что помещение, общая площадь которого составляет 25 тыс.кв. метров, уже полностью оборудовано технологическим оборудованием - лифтами, системами вентиляции, кондюками, сантехникой, системой пожаротушения, компьютерными сетями и т.д. До 20 декабря обязана быть закончена и поставка мед оборудования, рассказали в отделе связи с общественностью Депаратмента здравоохранения региона.

В данный момент идёт сбор резюме и комплект персонала. Интенсивно рассматриваются, в том числе и кандидатуры докторов, среднего и младшего медперсонала из расформированного Томского военно-медицинского ВУЗа.

Т.о., строительство центра, начатое в сентябре 2008 года, подходит к будет заканчиваться. Как объяснил и.о. головного доктора Игорь Степанов, - ввод строения в использование состоится уже в этом декабре. Не для кого не секрет то, что после этого, после процедуры лицензирования предложений, в первом квартале 2011 года раскроется поликлиническое филиал, рассчитанное на 100 посещений в денек, для дам требующих проведения подготовки к беременности и наблюдения беременных дам высокой группы риска. Также учтен офис катамнеза, где дети родившиеся в перинатальном центре будут наблюдаться на протяжении первого года жизни. Во втором-третьем квартале изобретение стационара на 110 коек.

«В Областном перинатальном центре - поведал Игорь Степанов, - будут сосредоточены все вероятные и самые современные виды поддержки, которые можно оказывать представительницам слабого пола, которые приняли решение стать мамами. Докторы будут увлекаться неувязками бесплодия и репродуктивной функции. Все знают то, что начнёт работу центр кризисной беременности, где, кроме врачебной, будет оказываться медико-психологическая и социально-правовая поддержка. В стационаре готовятся к открытию акушерское филиал, филиалы патологии, как мы привыкли говорить, беременных, новорожденных и недоношенных детей, реанимации и активной терапии, как для дам, так и для новорожденных. Используя имеющееся оборудование, врачи смогут выхаживать детей весом и от 500 г., что соответствует аспектам живорождения, как мы с вами постоянно говорим, Глобальной организации здравоохранения, к которым отечественные медицинские учреждения должны перейти в 2012 году».

Похожие перинатальные центры возводятся сейчас более чем в 20 субъектах Русской Федерации. Это стало вероятным благодаря постановлению Правительства РФ, принятому в конце 2007 года, о проектировании, строительстве и оснащении в 2008-2010 годах федеральных перинатальных центров в масштабах нацпроекта «Здоровье», припомнили в облздраве.

Просмотров: 807 | Добавил: muspogrvilcya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0