Главная » 2013 » Декабрь » 5 » Тюменские кардиохирурги лучшими первых в Рф начали вылечивать аритмию морозом
09:45
Тюменские кардиохирурги лучшими первых в Рф начали вылечивать аритмию морозом
Тюменские кардиохирурги лучшими первых в Рф начали вылечивать аритмию морозом

ТЮМЕНЬ, 18 октября 2010 г. /АМИ-ТАСС/. Доктора Тюменского кардиоцентра лучшими первых в Рф применили свежайшую методику исцеления аритмии за счет мороза. Как сейчас рассказали в отделе связи с общественностью Тюменского кардиологического центра, хирурги-аритмологи, мягко говоря, выполнили несколько первых операций с внедрением прогрессивной технологии - криоабляции.

По версии хирурга-аритмолога Григория Колунина, способ криотехнологии употребляется для исцеления кого-то из наиболее популярных видов аритмии - фибрилляции предсердий, которым мучаются тыщи больных. Сущность этого сверхтехнологичного способа заключается в четком воздействии мороза на те участки сердца, которые являются источниками появления аритмии. До недавнешнего времени такие нарушения ритма сердца лечились за счет электрического тока /методика радиочастотной катетерной аблации/. Колунин объяснил, что криотехнология является многообещающим направлением в кардиологии, ведется с минимальным риском для больных и содержит много превосходства сравнивая с медикаментозными способами исцеления.

Тюменские кардиохирурги лучшими первых в Рф начали вылечивать аритмию морозом

Как выделили в кардиоцентре, криоаблация - инноваторская разработка, созданная ведущими глобальными кардиологами абсолютно не так давно. В Рф криоаблация пока доступна больным только 2-ух медучреждений: Санкт-Петербургского Центра сердца, крови и эндокринологии имени В.А. Алмазова и Тюменского, как люди привыкли выражаться, кардиологического центра. Специалисты данных больниц в первый раз выполнили криоаблацию практически сразу и в данный момент проводят, как мы привыкли говорить, общую работу по оценке производительности технологии.

Фибрилляция предсердий /либо мерцательная аритмия/ появляется, когда отдельные группы мышечных волокон сердечной мускулы сокращаются разрозненно и нескоординированно, из-за этого сердечко утрачивает способность осуществлять слаженные сокращения, что приводит к неэффективности работы этого органа. Таковой вид нарушения сердечного ритма является наиболее небезопасным из всех и имеет возможность привести к инфаркту либо неожиданной остановке сердца.

Просмотров: 364 | Добавил: muspogrvilcya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Декабрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0