Главная » 2013 » Ноябрь » 30 » Какие продукты помогут похудеть?
15:54
Какие продукты помогут похудеть?
Какие продукты помогут похудеть?

Эти продукты считаются диетическими. Но так ли это на самом деле?

Считается, что грейпфрут содержит уникальные энзимы, которые помогают сжигать лишние калории. Якобы именно на этом базируется грейпфрутовая диета. Увы, наука пока не смогла найти убедительных доказательств подобного утверждения.

Пить обезжиренное молоко полезно для здоровья именно потому, что оно почти не содержит жира, а значит, не угрожает талии. Но считать, что с помощью этого напитка можно избавиться от уже имеющихся запасов лишнего веса, к сожалению, нельзя. Даже несмотря на то что молоко содержит высокий уровень кальция.

Говорят, что корица помогает похудеть, потому что снижает уровень сахара в крови. Ученые считают подобное предположение весьма сомнительным.

Перец насыщен капсаицином, который вроде бы должен сжигать лишний жир. Но в этом случае данные научных исследований нельзя назвать однозначными. Твердых доказательств этому нет.

Многие люди пытаются худеть с помощью кофе, чая и других напитков, содержащих кофеин. Существует мнение о том, что они ускоряют процессы пищеварения, что приводит к сжиганию большего числа калорий. Опять-таки этот эффект научно не доказан.

А что же все-таки поможет похудеть? Цельнозерновые продукты увеличивают скорость сжигания жира в области талии, а зеленый чай и черника содержат полифенолы, которые также способствуют потере лишнего веса.

Полезно есть горячий суп. Сам по себе он не содержит никаких ингредиентов, сжигающих лишний жир, но суп дает ощущение сытости. А это удерживает от употребления более калорийных продуктов.

Просмотров: 417 | Добавил: muspogrvilcya | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Меню сайта
Форма входа
Календарь
«  Ноябрь 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Статистика

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0